Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Правильная эксплуатация покрышек

Шина не самое большое, не самое дорогое, но одно из самых важных со всего, что есть в автомобиле, поскольку без покрышки машина далеко не заедет. От состояния покрышек зависит не только транспортабельность автомобиля, но и безопасность, причем не только водителя, но и других участников дорожного движения. Учитывая это очень важно поддерживать покрышки в хорошем состоянии, для чего нужно неукоснительно выполнять набор несложных рекомендаций нашего интернет магазина шин.

Всегда следить за давлением в шинах

Это действительно важно для правильной эксплуатации автошины. Слишком низкое или повышенное давление приводит к неравномерному износу, а также к перегреву шины, что почти гарантирует необратимые изменения в структуре резины и ее дальнейшее разрушение.

Контроль нужно производить на «холодной» покрышке, поскольку в результате эксплуатации давление в ней всегда повышается. Внутреннее давление должно соответствовать рекомендованному заводом значению, которое указывается в инструкции по эксплуатации машины, а еще часто дублируется на крышке лючка бензобака или на стойке левой передней двери.

Давление в шинах

Всегда следить за внешним состоянием покрышки

 

Изношенный протектор

На вентиле всегда должен быть колпачок, который защищает ниппель от грязи. Нужно следить за тем, чтобы на протекторе и на боковинах не было опасных порезов, трещин, пузырей, торчащих ниток или металлической проволоки, вылезшей из корда. Также нужно следить за тем, чтобы на протекторе не было посторонних предметов, застрявших гвоздей или острых металлических обломков, вылет которых приводит к утечке воздуха и резкому падению давления в покрышке.

Всегда следить за износом шины

Слишком изношенные шины склонны к проколам. Еще с ними увеличивается риск аквапланирования, ведь канавки для дренажа воды в процессе износа покрышки уменьшаются  по глубине. Если шина изношена больше чем 70 %, это очень хороший стимул для повышенного внимания на дороге в мокрую погоду, поскольку надежной ее назвать уже не будет возможности.

Внешний состав шин

Наш интернет магазин предлагает несколько рекомендаций вы выборе товара шины, диски , с подробными описаниями свойств и  обслуживания. 

Износ автошины существенно зависит от стиля вождения, предпочитаемого водителем, от климатических и дорожных условий и от класса автомобиля, на котором она эксплуатируется. При использовании одной и той же модели в различных условиях, ее максимальный пробег может отличаться больше чем вдвое. Основные факторы повышенного износа покрышек:

  1. Низкое качество дорожного покрытия, которое может быть не только неровным, но и крупнозернистым, что также резине на пользу не идет.
  2. Характер вождения и предпочитаемая скорость. И так понятно, что частые резкие рывки и торможения со всей силы способствуют износу протектора. Получается, что чем больше средняя скорость, тем меньше пробег шины, и это касается всех моделей.
  3.  Также износоустойчивость шин зависит от температуры воздуха при движении. Чем больше резина разогревается, тем скорее она изнашивается.
  4. Еще нельзя шины перегружать. При перегрузке шины примерно на 20%, срок ее службы сокращается на треть.
  5. Неправильно подобранное давление в шине. Большее или меньшее за норму давление в любом случае приводит к ускоренному разрушению покрышки.

И в завершение: есть одно золотое правило – если пришлось перегрузить свой автомобиль, нужно сразу увеличить давление в покрышках, это не спасет от ускоренного износа, но сделает его хотя бы равномерным.

Ваш регион -?